Уходящий год был еще и годом 150-летия со дня рождения Андрея Сергеевича Вязигина. Для меня это пример профессионального историка, который долгое время занимался политикой, но в итоге бросил её ради возможности продолжать служение исторической науке и воспитанию народа. И заплатил за этой своей жизнью. Человека, который больше всех прилагал усилия к тому, чтобы его родной город стал одним из крупнейших светочей России. И я верю, что наше поколение призвано и освободить, и возвеличить его город, великий русский город.
