Тоже в 90-ые была одной из видных краснокоричневых. Сейчас о ней правда ничего не слышно а жаль.
Отредактировано Каждан2018 (2019-10-21 04:07:54)
mahtalcar |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » mahtalcar » История и текущие события » Сажи Умалатова в романе под своим именем фигурирует
Тоже в 90-ые была одной из видных краснокоричневых. Сейчас о ней правда ничего не слышно а жаль.
Отредактировано Каждан2018 (2019-10-21 04:07:54)
А так она говорит Клокотову т.е.Проханову что нельзя воевать за то чтобы президентом стал человеком призывавшего давать десять лет всем кто подписал "Слово к народу" и главному подписанту в первую очередь. Она говорит о том что этим человеком в августе 1991-ого был вице-президент Ельцина Александр Руцкой и вот прошло два года и Проханов за него на баррикады идти!
И еще она напоминает как летом 1991-ого голосовавшие за Бабурина против Хасбулатова(а Хасбулатову напомним Верховный Совет Ельцин передал бывший его спикером год и ставший президентом России в то время как за Бабурина как раз голосовали противники Ельцина) вынуждены были на свой отдельный сьезд в подмосковной деревне собираться. Потому что Хасбулатов приказал не пускать их в Белый Дом. Они сидели в деревне при свечах и желали Хасбулатову чтобы и он однажды при свечах заседание парламента проводил. И пожелание сбылось 21-ого сентября 1993-его года. Сажи Умалатова в романе Проханова доказывает что Хасбулатов получил полностью по заслугам.
Разумеется сьезд в деревне в конце концов разогнал ОМОН как незаконный. ОМОН тогда служил президенту СССР. И Сажи Умалатова пожелала чтобы и его однажды так вот взяли и разогнали.Сбылось 25-ого декабря 1991-ого года. Ну а пожелание Руцкому занять в камере место которое он обещал Проханову сбылось 4-ого октября 1993-его года.
Вы здесь » mahtalcar » История и текущие события » Сажи Умалатова в романе под своим именем фигурирует