История "Йоббика" делится на следующие этапы.
2003-2010. Борьба с клитористским режимом Дюрчаня. Пророссийский, проиранский и антиизраильский курс Белы Ковача.
2010-2014. Пророссийский и протурецкий курс Габора Воны. Поддержка Эрдогана и его исламистов. Поддержка Крыма, Донбасса и Новороссии. Требование выхода из ЕС и НАТО.
2015. Орбан ссорится со своим старым другом олигархом Шимичкой. Тот начинает спонсировать "Йоббик" при условии его перехода к русофобии и послушания к ЕС.
2016-2018. "Йоббик" становится прозападной и русофобской партией, обвиняющей Орбана в пророссийскости. Открытый союз йоббиков с Соросом.
2018-2019. Пророссийское крыло уходит из "Йоббика". Бела Ковач покидает политику вообще, а лидер пророссийского крыла Ласло Тороцкаи образует новую партию "Наш дом".
"Йоббик" же возглавили русофобы Дёндёши и Снайдер. Они начинают сотрудничество с "Азовом", "Междуморьем", с Дудой, Хельме и Эдиком Юрченко.
На майских выборах в Европарламент "Йоббик" получил 6,5%, а Тороцкаи - 3,5%. От былой популярности не осталось и следа. Орбан безальтернативен.
