mahtalcar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » mahtalcar » История и текущие события » Что случилось с "Йоббиком"


Что случилось с "Йоббиком"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

История "Йоббика" делится на следующие этапы.

2003-2010. Борьба с клитористским режимом Дюрчаня. Пророссийский, проиранский и антиизраильский курс Белы Ковача.

2010-2014. Пророссийский и протурецкий курс Габора Воны. Поддержка Эрдогана и его исламистов. Поддержка Крыма, Донбасса и Новороссии. Требование выхода из ЕС и НАТО.

2015. Орбан ссорится со своим старым другом олигархом Шимичкой. Тот начинает спонсировать "Йоббик" при условии его перехода к русофобии и послушания к ЕС.

2016-2018. "Йоббик" становится прозападной и русофобской партией, обвиняющей Орбана в пророссийскости. Открытый союз йоббиков с Соросом.

2018-2019. Пророссийское крыло уходит из "Йоббика". Бела Ковач покидает политику вообще, а лидер пророссийского крыла Ласло Тороцкаи образует новую партию "Наш дом".
"Йоббик" же возглавили русофобы Дёндёши и Снайдер. Они начинают сотрудничество с "Азовом", "Междуморьем", с Дудой, Хельме и Эдиком Юрченко.
На майских выборах в Европарламент "Йоббик" получил 6,5%, а Тороцкаи - 3,5%. От былой популярности не осталось и следа. Орбан безальтернативен.

https://www.geopolitica.ru/article/veng … wlmHmXALnw

0

2

А как можно было в 2014-ом-2015-ом гг быть одновременно за Крым и Эрдогана если до 16.07.2016 Эрдоган поддерживал Чубарова с Джемилевым?

0

3

Так ведь политическая шизофрения же. Как Путин одновременно умудряется быть за Асада и за Нетаньяху? Как Эрдоган умудряется быть одновременно за нас и против нас почти по всем вопросам?

0

4

Габор Вона же тогда учил, что Венгрия должна балансировать между тремя державами: Германией, Россией и Турцией. Но меркелевскую Германию он списывал со счетов как страну, оккупированную американцами.

0

5

;)

0

6

;)

0

7

Орбан - РБшный правый сионист. Но Йоббики-то изначально себя позиционировали как проиранские антисионисты. Потом как протурецкие антисионисты. Теперь же они скатились к Соросу, а Сорос - это левый КлРт сионизм.

0

8

Единственный наш подлинный идейный союзник в Венгрии - это "Наш дом" Ласло Тороцкаи.

0

9

А сотрудничество с «Азовом» и «Национальным Корпусом» не кажется ли тебе, Максим, парадоксальным и где-то даже невозможным? Разве не Билецкий, Юрченко и Семеняка выступают против венгерского присутствия в Прикарпатье и, разумеется, все они категорически против массовой выдачи венгерских паспортов? А нашу «оксанугригоренко» вспомни, которая истерику учинила из-за «Легиона Святого Иштвана», который всегда был, увы, не более чем «фейком», порождённым столичной тусовкой реконструкторов. Да, тогда политика «Йоббика» была полностью русофильской и одобряла воссоединение Крыма и право Донбасса на сопротивление. Собственно, Чолханов тогда действительно с кем-то из правых венгров встречался (это далеко не секрет), но потом, спустя какое-то время, рукой махнул и стал ориентироваться на венгерских левых, которых, в итоге, довёз до Донбасса.

0


Вы здесь » mahtalcar » История и текущие события » Что случилось с "Йоббиком"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно